default_mobilelogo

7. Januar 2018 Walküre Oper Leipzig Fricka
14. Januar 2018 Götterdämmerung Oper Leipzig 2. Norn
19. Januar 2018  Zauberflöte  Oper Leipzig  2. Dame
       
24. Februar 2018 Don Carlo Oper Leipzig Eboli
       
 4. März 2018 Rusalka Oper Leipzig Fremde Fürstin
11. März 2018 100. Zauberflöte!!! Oper Leipzig 2. Dame
17. März 2018 Tannhäuser PREMIERE Oper Leipzig Venus
24. März 2018 Tannhäuser Oper Leipzig Venus
25. März 2018 Stabat Mater - Dvorak Stadtkirche Merseburg Altpartie
30. März 2018 Parsifal Oper Leipzig Kundry
       
2. April 2018 Tannhäuser Oper Leipzig Venus
3. April 2018 Rigoletto Semperoper Dresden Maddalena
6. April 2018 Die Fledermaus Operette Dresden Orlofsky
7. April 2018 Lange Nacht der Theater Dresden  
12. April 2018 Walküre Oper Leipzig Fricka
15. April 2018 Götterdämmerung Oper Leipzig Waltraute & 2. Norn
       
4. Mai 2018 Die Fledermaus Operette Dresden Orlofsky
       
10. Mai 2018 Das Rheingold Oper Leipzig Fricka
11. Mai 2018 Walküre Oper Leipzig Fricka
13. Mai 2018 Götterdämmerung Oper Leipzig Waltraute & 2. Norn
26. Mai 2018 Die Fledermaus Operette Dresden Orlofsky
27. Mai 2018 Tannhäuser Oper Leipzig Venus
       
1. Juni 2018 Rusalka Oper Leipzig Fredme Fürstin
16. Juni 2018 Lulu PREMIERE Oper Leipzig Gräfin Geschwitz
17. Juni 2018 Die Fledermaus Operette Dresden Orlofsky
22. Juni 2018 Landmaschinensinfonie bei Reuth Solistin
24. Juni 2018 Lulu Oper Leipzig Gräfin Geschwitz
       
1. Juli 2018 Lulu Oper Leipzig Gräfin Geschwitz
       
 6. September 2018 Götterdämmerung Minden Waltraute
 9. September 2018 Götterdämmerung Minden Waltraute
 13. September 2018 Götterdämmerung Minden Waltraute
 16. September 2018 Götterdämmerung Minden Waltraute
 20. September 2018 Götterdämmerung Minden Waltraute
 23. September 2018 Götterdämmerung Minden Waltraute
       
5. Oktober 2018 Rigoletto Oper Leipzig Maddalena
       
 3. November 2018 Elektra Oper Leipzig Aufseherin

     
 11. November 2018 Elektra Oper Leipzig Aufseherin
 18. November 2018 Tannhäuser Oper Leipzig Venus
 21. November 2018 Elektra Oper Leipzig Aufseherin
 23. November 2018 Zauberflöte Oper Leipzig 2. Dame
       
 9. Dezember 2018 Tannhäuser Oper Leipzig Venus

     
12. Dezember 2018 Hänsel und Gretel Oper Leipzig Mutter Gertrud

     
16. Dezember 2018 Hänsel und Gretel Oper Leipzig Mutter Gertrud
20. Dezember 2018 Hänsel und Gretel Oper Leipzig Mutter Gertrud
       
6. Januar 2019 Rosenkavalier Oper Leipzig Marschallin Debüt
12. Januar 2019 Rosenkavalier Oper Leipzig Marschallin
19. Januar 2019 Don Carlo Oper Leipzig Eboli
       
1. Februar 2019 Zauberflöte Oper Leipzig 2. Dame
       
1. März 2019 Tannhäuser Hongkong Venus
2. März 2019 Tannhäuser Hongkong Venus
10. März 2019 Don Carlo Oper Leipzig Eboli
30. März 2019 Mahler 2. Sinfonie TOKYO, Suntory Hall Solistin
31. März 2019 Mahler 2. Sinfonie YOKOHAMA Solistin
       
6. April 2019 Rheingold Oper Leipzig Fricka
7. April 2019 Walküre Oper Leipzig Fricka
14. April 2019 Götterdämmerung Oper Leipzig Waltraute, 2. Norn
21. April 2019 Zauberflöte Oper Leipzig 2. Dame
19.4. - 24.4.2019 Wesendoncklieder Konzertreise Solistin
28. April 2019 Elektra Oper Leipzig Aufseherin
       
1. Mai 2019 Rheingold Oper Leipzig Fricka
2. Mai 2019 Walküre Oper Leipzig Fricka
5. Mai 2019 Götterdämmerung Oper Leipzig Waltraute, 2. Norn
10. Mai 2019 Don Carlo Oper Leipzig Eboli
18. Mai 2019 Rusalka Oper Leipzig Fremde Fürstin
25. Mai 2019 Rigoletto Oper Leipzig Maddalena
       
9. Juni 2019 Zauberflöte Oper Leipzig 2. Dame
21. Juni 2019 Rusalka Oper Leipzig Fremde Fürstin
23. Juni 2019 Rheingold Bad Kissing Fricka
27. Juni 2019 Rusalka Oper Leipzig Fremde Fürstin
       
1. RING IN MINDEN Regie: Gerd Heinz ML: Frank Beermann
12. 9.2019 Rheingold Minden Fricka
15.9.2019 Walküre Minden Fricka & Waltraute
22.9.2019 Götterdämmerung Minden Waltraute
       
2. RING IN MINDEN
26.9.2019 Rheingold Minden Fricka
29.9.2019 Walküre Minden Fricka & Waltraute
6.10.2019 Götterdämmerung Minden Waltraute